房地产管理中心、新桥产业园、炎刘镇:拆迁区域办理房产证

来信人: 张**** | 来信时间:2020-04-01 23:16:08 | 处理情况:[已回复] | 问题类型:咨询

我家位于炎刘镇广岩街道老粮油工业园,这里房子原本就是老商品房,但是当时并不知道需要办理房产证,这些年又一直在外打工维持生活,没有过多关注房产证的问题。近几年,一直办不下来房产证,害怕会影响房屋拆迁工作,请问可以解决办证问题吗?

回复时间:2020-05-15 16:47:20 回复单位:金沙国际赌城

回复

  张世博,你好。你所说的地块上面的房屋及附属物已由征迁部门登记造册,目前可暂停办证,因该地块系为原广岩乡政府所用,在下步征迁过程中会依照同类性质地块统一处理,敬请放心。
  经办人员已在5月15日用办公室号码05544993180与投诉人张世博联系,投诉人对答复意见表示满意。

                      寿县炎刘镇人民政府
                      2020年5月15日



张世博您好:
  你所反映的问题收悉,你户位于炎刘镇广岩街道老粮油工业园的房屋系购买取得,如申请办理不动产权证,依据《不动产登记暂行条例实施细则》(国土资源部第63号令)第二十条的规定,请提交以下材料:1、不动产权属证书;2、买卖合同;3、相关税费缴纳凭证;4、其他必要材料;
  上述材料齐全后,买卖双方到寿县自然资源确权登记中心新桥窗口共同申请办理不动产转移登记手续,联系电话:0554—4993002。
  我单位经办人于2020年5月18日与张世博电话联系,投诉人表示满意。


寿县自然资源和规划局
                     2020年5月18日