安丰镇:关于农村旱厕改造

来信人: 石**** | 来信时间:2021-04-27 08:00:25 | 处理情况:[已回复] | 问题类型:建议

我老家在安丰镇街道旁边,距街道仅仅50米,但是没有下水道无法对自家旱厕进行改造,能否请政府推进旱厕改造进度?现在街道上都能使用马桶等现代化厕所,而我们距离街道仅仅几十米还是只能使用旱厕,生活质量无法提高,请政府考虑我们的需求。

回复时间:2021-04-30 16:47:18 回复单位:安丰镇人民政府

回复

网民石*现居住省城合肥,其父母在家(甲贝村),因往年本村改厕该户未进行申请,故至今仍使用旱厕。经甲贝村两委研究,并实地入户勘查,该户符合旱厕改造条件,现已安排实施旱厕改造。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: