炎刘镇:阳光大道道路一侧房屋是否拆迁

来信人: 余**** | 来信时间:2021-10-20 14:28:00 | 处理情况:[已回复] | 问题类型:咨询

您好,我想请问一下,炎刘镇炎刘村阳光大道左侧的一些居民房近段时间内会拆迁嘛!因为本人打算在这边租一个平房,开一个小店,怕装修完了,突然拆迁了,就很难受了!还请麻烦回复告知一下!

回复时间:2021-10-25 10:51:00 回复单位:寿县炎刘镇人民政府

回复

该群众打算租住的平房是新桥村东圩、南郢、书坊、油坊四个村民组的居民住宅房。该四个村民组的土地已征收完毕,群众已多次找镇村和新桥国际产业园管委会提出搬迁要求,但目前园区安置房比较紧张,正在全力想办法组织房源,一旦安置房房源落实,即开始对此四个村民组实施整体搬迁。

鉴于此种情况,建议该群众可以暂住平房,但花钱装修开店不划算。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: