房产中心:公租房燃气卡丢失如何补办

来信人: 余**** | 来信时间:2021-10-22 15:02:29 | 处理情况:[已回复] | 问题类型:咨询

你好,我母亲最近在寿县城南小区申请了一套公租房,上一住户已经开通过燃气并已经办理过燃气卡,我母亲在拿到钥匙的时候并没有找到燃气卡,没有燃气卡就不能交费使用燃气。而且联系不上上一户住户(据说上一户已经去了外地)。去燃气公司咨询,燃气公司说,必须要上一户住户的身份证号码以及复印件。我想知道,一个普通老百姓,如何能要到一个陌生人的身份证和复印件。难道后来入住的所有的老百姓都不能享受燃气带来的便民政策了吗?如果我母亲不再租赁公租房或者廉租房,下一户或者后面所有的租户都不能用了吗?就是因为需要第一任户主的身份证和复印件。老人腿脚不便,骑自行车从城南往燃气公司来回折腾。希望相关部门能解答一下这个问题。顺便督促一下燃气部门。公租房、廉租房本身就是属于你走我住,我走你住的性质,大家互不认识,我们现在去哪找上一户住户,简直是强人所难。

回复时间:2021-10-22 17:11:59 回复单位:寿县房产管理服务中心

回复

尊敬的来信人:

你好!关于你户反映的公租房燃气使用问题,我们已安排工作人员协助你户补办燃气卡。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: