自然资源局:宅基地房产证何时办理

来信人: 陈**** | 来信时间:2021-10-23 00:50:32 | 处理情况:[已回复] | 问题类型:咨询

我想问一下刘岗镇上楼村新庄组的宅基地房产证什么时候能发给我们农民?都量房几个月了,怎么到现在都没有动静。另外还想问一下,这个可以分户吗?

回复时间:2021-10-27 11:00:15 回复单位:寿县自然资源和规划局

回复

*您好:

你反映的问题收悉,经查,刘岗镇上楼村“房地一体”确权发证工作已完成外业测量工作,目前正在进行张榜公示阶段,下一步我局将加大工作力度,加快推进我县农村“房地一体”确权发证工作进度。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: