隐贤镇:修路修一半说工程就到这里不修了吗

来信人: 高**** | 来信时间:2021-10-25 14:47:48 | 处理情况:[已回复] | 问题类型:投诉

按要求隐贤镇大树村新庄队在2020年年底每户众筹200元交到村里修建几十年来都是泥巴的路,终于在2021年8月份动工了,村民也都很高兴终于有水泥路了,可是路修到一半就停工了领头人说工程只能到这里,后面的没法修了,等工程排到这再修。本来是规划好一步到位,现在后面还有几户人家仍然是泥路,修路本应是政府出钱出力,现村民都众筹了为什么还是这种结果,请给予重视,把没修完的路修完,谢谢!

回复时间:2021-10-26 16:31:19 回复单位:寿县隐贤镇人民政府

回复

尊敬的网友您好:

感谢您对政府工作的关心、支持和监督。对于您反映的道路修缮问题,隐贤镇高度重视,经认真调查了解,现回复如下:

1、经实地查看,您所反映的道路位于隐贤镇大树村新圩队与新庄队交界处,长度600多米,新圩队道路长近400米,新庄队道路长200多米,路基均已由隐贤镇大树村委会平整完毕。

2、今年7月份,隐贤镇争取了乡村振兴第一期项目,完成了大树村新圩队400米道路修缮,目前已竣工。

3、10月份,隐贤镇争取到第二期项目,将新修新庄队道路225米,目前正在招标阶段,年内即可修缮完成,请耐心等待。

最后,再次感谢您对政府工作的关心、支持和监督。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: