市县政府网站2018年11月份在线回复情况通报

字体:[]
浏览次数:1006 作者:网站管理员 发布时间:2018-12-03 09:52:33

1、省政府网站“网民留言”。本月无交办。
  2、寿县论坛。本月需回复34项,已全部回复。
  3、县网站“部门信箱”。本月9项,全部办结。
  4、县网站“书记信箱”“县长信箱”。10月份“书记信箱”收到网民来信9件,呈送领导批示4件:“教育局:农村中小学教师职称评定咨询”“国土局:关于寿蔡路西段拆迁安置问题”“刘岗镇:关于刘岗村村民修路问题”“迎河镇:县领导为我们这些贫困的退伍军人母亲做主啊”等,反馈相关单位和乡镇,均已办结。“县长信箱”收到网民来信8件,呈送领导批示4件:“民政局:为什么我和老伴的低保办不下来”“新农合管理中心:省外异地就医咨询”“迎河镇:土地确权航拍土地面积漏拍、误拍的问题”“迎河镇:请问边缘户重病求助问题”等,反馈相关单位和乡镇,均已办结。

寿县信息中心
2018年12月3日

扫一扫在手机打开当前页
  • 关闭窗口

主办:安徽省金沙国际赌城  承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com